Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

ОМК вошла в число лучших российских работодателей рейтинга Forbes

, 11:28

ОМК вошла в число лучших российских работодателей рейтинга Forbes
Фото представлено пресс-службой ОМК

В Челябинске работает завод «ОМК Трубодеталь», принадлежащий компании.

Объединенную металлургическую компанию (ОМК) включили в «золотой список» этого рейтинга. Его авторы оценивали крупнейшие российские компании по нескольким параметрам. Например, есть ли у них политики продвижения здорового образа жизни, выходящие за рамки привычного социального пакета, учитывали, кто из участников рейтинга не сокращал штат и увеличивал заработную плату, а также другие параметры - социальный пакет, условия труда, экологический след.

Оценки ОМК заслужены, поскольку компания постоянно работает над улучшением условий труда для своих сотрудников, расширяя для них меры социальной поддержки, занимаясь их профессиональным обучением и предлагая достойную заработную плату.  Только в этом году компания повысила уровень зарплаты сотрудникам рабочих и инженерных специальностей в среднем до 20%. А еще ОМК активно вкладывается в улучшение социальной сферы в городах своего присутствия (при то что предприятия компании находятся в 34 городах, в том числе и в Челябинске). За текущий год руководство компании направило на социальные нужды порядка 1,7 миллиарда рублей. Это почти вдвое больше, чем было потрачено годом ранее. 

Светлана Николашина, директор по управлению персоналом ОМК, поделилась планами на будущее: «Планируем увеличить финансирование на модернизацию городской социальной инфраструктуры и проекты комфортной городской среды. Продолжим поддерживать малый бизнес и волонтеров. Сотрудничать с образовательными учреждениями для подготовки высококвалифицированного персонала».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram