Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Спутники американской компании Maxar вели съемку аэродромов Энгельс в Саратовской области и Дягилево под Рязанью

, 21:50

Спутники американской компании Maxar вели съемку аэродромов Энгельс в Саратовской области и Дягилево под Рязанью
фото: pixabay.com

Коммерческие спутники американской компании Maxar вели съемку аэродромов "Энгельс" в Саратовской области и "Дягилево" под Рязанью.

ТАСС со ссылкой на опубликованную на сайте организации Maxar информацию сообщает, что спутники дистанционного зондирования Земли вели съемку аэродрома "Энгельс" за несколько часов перед попыткой Вооруженных сил Украины нанести удар реактивными беспилотными летательными аппаратами. Судя по данным, указанным на сайте компании Maxar, военный аэродром "Энгельс" был снят 3 и 4 декабря.

Снимки из космоса военного аэродрома "Дягилево", что под Рязанью, обновлялись в конце октября.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сегодня сообщил, что утром 5 декабря киевский режим попытался нанести удары беспилотниками советского производства по двум военным аэродромам в разных регионах - в Рязанской и Саратовской области с целью вывести из строя российские самолеты дальней авиации.

Системы ПВО ВКС России перехватили беспилотники, летевшие на малой высоте. На аэродроме под Рязанью погибли трое военных. Четыре человека ранены.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник сообщил, что главе российского государства Владимиру Путину доложили о происшествиях на аэродромах

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram