Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Поликлиника в Западном Дегунино откроется после реконструкции 5 декабря

, 16:42 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Филиал №1 консультативно-диагностического центра №6 по улице Ангарская откроется 5 декабря после проведенной комплексной реконструкции. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов работ в поликлинике.

Мэр Москвы поздравил коллектив поликлиники с окончанием реконструкции.

«Вы знаете, что мы реализуем программу полной реконструкции большинства поликлиник Москвы. 200 поликлиник вообще после реконструкции становятся новыми, как здесь, в Западном Дегунино: новые стены, новые окна, новая планировка, новая мебель, новое оборудование, новая логистика. И я надеюсь, что отношение к пациентам будет новое в связи с тем, что новые возможности у врачей: и для комфортной работы, и для диагностики, и для лечения. Так что с 5 декабря двери откроются уже для пациентов. Жители близлежащих микрорайонов получат в шаговой доступности новую самую современную поликлинику с самым современным оборудованием», - сказал Сергей Собянин.

Поликлиника теперь оснащена новейшим медицинским оборудованием, закупленным по контрактам жизненного цикла, в том числе аппаратами УЗИ экспертного класса, цифровой маммограф, цифровые рентгенографический «Ренекс-2» и рентгенодиагностический аппараты, ЛОР-установка «Modula-Europa», тимпанометр Amplivox Otowave 302-Н, цистоскопом смотровым гибким с набором инструментов Karl Storz, в кабинет офтальмолога закуплены авторефрактокератометр РRK-6000, бинокулярный офтальмоскоп All Pupil II, тонометры офтальмологические, рабочее место офтальмолога HRT-7000.

В кабинет электросветолечения приобретены аппарат электротерапевтический Мустанг-Физио, аппарат для лечения диадинамическими токами BTL-4000 Smart, аппарат КВЧ-ИК терапии портативный "Спинор" и другие аппараты.

В кабинет лечебной физкультуры установили современный стабилометрический компьютеризированный комплекс для диагностики состояния функции равновесия, заболеваний двигательной сферы и проведения активной реабилитации «Стабило-МБН», комплекты механоаппаратов для лечения суставно-мышечной патологии «Орторент».

После реконструкция здания в поликлинике появились новые кабинеты физиотерапии, массажа и ЛФК.

В соответствии с новым московским стандартом поликлиник кабинеты врачей расположены таким образом, чтобы снизить возникновение очередей, а для пациентов обустроены зоны комфортного ожидания приема с кондиционерами, телевизорами, мягкими диванами.

Для врачей и медицинских сестёр оборудовали комнаты отдыха, где они смогут пообедать.

Прилегающую к поликлинике территорию благоустроили, разбили газоны и высадили кустарники.

В состав консультативно-диагностического центра №6 входят основное здания и 5 филиалов. Пациентами КДЦ №6 являются 225,5 тыс. жителей районов Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино.

Реконструкция поликлиники была начата в ноябре 2021 года и закончена в ноябре 2022 года. В ходе работ здание поликлиники было практически полностью перестроено, заменили фасад и инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, установили новые лифты, системы вентиляции и кондиционирования, заменили дверные и оконные блоки, выполнили отделку внутренних помещений.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram