Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Профессор Финансового университета РФ Бондарчук: повышение зарплаты высокопоставленным депутатам целесообразно для поощрения

, 16:15 Источник: Говорит Москва

Профессор департамента отраслевых рынков Финансового университета РФ Наталья Бондарчук поддерживает предложение председателя Госдумы Вячеслава Володина поднять зарплату вице-спикерам и главам комитетов нижней палаты парламента.

По идее Володина - необходимо «стимулировать работу депутатов» и «справедливо» повышать зарплату в зависимости от должности.

Наталья Бондарчук в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила, что повышение зарплаты высокопоставленным депутатам целесообразно для поощрения работы, поскольку них выше ответственность.

Она указала, что год назад были расширены обязанности у этой категории работников. «Поэтому должно быть не просто повышение зарплаты, исходя из социальной справедливости, а именно из-за экономической целесообразности поощрения видимых результатов», - пояснила Бондарчук.

Эксперт также отметила, что как у большинства бюджетников, зарплата должна индексироваться.

Володин на Совете Госдумы 14 ноября назвал «несправедливым» тот факт, что единственный человек в Госдуме, который имеет зарплату, отличающуюся от других, — это он сам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram