Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заслуженный артист России Аркадий Хоралов обратился к президенту РФ Владимиру Путину

, 15:47

Заслуженный артист России Аркадий Хоралов обратился к президенту РФ Владимиру Путину

Заслуженный артист России, композитор и певец, лауреат всесоюзного и международного конкурсов Аркадий Хоралов уже много лет добивается справедливости в судах, но та, мягко говоря, незавидная ситуация, в которой он оказался, по сути, остаётся прежней. Певец даже был вынужден написать письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросил содействия у главы государства.

Любимый многими россиянами известный артист Аркадий Хоралов, фактически, лишился своего единственного жилья, в котором проживал уже 20 лет. Квартира, за которую он выплатил 450 тыс. долларов, так и не стала его собственностью, хотя она была выкуплена полностью. Её юридическое оформление в собственность певца до сих пор является невозможным.

«Аргументы недели» ранее уже писали об этой истории. Подробности вы можете прочитать в статье «Знаменитые деятели культуры обратились в СК и прокуратуру из-за мошенничества с квартирой заслуженного артиста РФ Аркадия Хоралова».

Изложим суть вкратце.

Аркадий Хоралов на протяжении нескольких лет выплачивал определенные суммы за квартиру в Москве, пока не выкупил её полностью. Продавцом квартиры оказался скандально известный банкир Владимир Романов.

По словам артиста, Романов ещё на стадии выплат заключил с ним договор-соглашение от 21.01.2009, согласно которому обязался передать квартиру ему в собственность. При этом банкир, нарушив письменное соглашение и не поставив Аркадия Хоралова в известность, оформил эту квартиру на свою бывшую супругу Романову Елизавету.

«Тем самым Романов В.В. и Романова Е.В. умышленно создали условия, при которых реализация оформления квартиры на меня в собственность, стала юридически невозможна», - подчеркивает артист.

Позже Елизавета Романова дважды заложила квартиру по двум кредитам, полученным банкиром в его же «проблемном» банке: в первый раз в размере 700 000 долларов США, второй раз в размере 34 500 000 рублей. Причём ни одной выплаты по кредиту в итоге сделано так и не было.

Елизавета Романова при подписании документов, на основании которых зарегистрировано ее право собственности на квартиру, а также дважды оформлен залог квартиры, была осведомлена о том, что между Аркадием Хораловым и Владимиром Романовым имеется письменная договоренность о выкупе артистом квартиры в рассрочку. Осведомленность Романовой подтверждается её показаниями, данными неоднократно при допросах в рамках следственных действий. При этом несмотря на неоднократно поданные жалобы в Прокуратуру РФ и Следственный комитет, обвинения ей до сих пор не предъявлены. Обвинительное заключение по эпизоду с Аркадием Хораловым в рамках уголовного дела вынесено ГСУ СК России только в отношении Владимира Романова.

Адвокаты Аркадия Хоралова на протяжении нескольких лет пытаются через суды добиться возбуждения уголовного дела в отношении Елизаветы Романовой. Однако каким-то волшебным образом она остаётся неприкосновенной. Суды отказываются рассматривать жалобы адвокатов, причём даже проверка причастности Елизаветы Романовой к преступлению, по их утверждению, фактически не проводилась.

С учётом всех обстоятельств, заслуженный артист России Аркадий Хоралов был вынужден письменно обратиться к президенту России Владимиру Путину. Он просит главу государства помочь разобраться в сложившейся ситуации, последствием которой, является его выселение из полностью оплаченного единственного жилья, в котором артист прожил уже 20 лет.

Предлагаем вашему вниманию текст обращения полностью:
Заслуженный артист России Аркадий Хоралов обратился к президенту РФ Владимиру ПутинуЗаслуженный артист России Аркадий Хоралов обратился к президенту РФ Владимиру ПутинуЗаслуженный артист России Аркадий Хоралов обратился к президенту РФ Владимиру ПутинуЗаслуженный артист России Аркадий Хоралов обратился к президенту РФ Владимиру ПутинуЗаслуженный артист России Аркадий Хоралов обратился к президенту РФ Владимиру Путину

Заслуженный артист России Аркадий Хоралов обратился к президенту РФ Владимиру Путину

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram