Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ЛДПР предлагает установить срок не менее месяца для переподготовки мобилизованных россиян перед отправкой в зону СВО

, 11:37 Источник: ТАСС

ЛДПР предлагает установить срок не менее месяца для переподготовки мобилизованных россиян перед отправкой в зону СВО
мобилизованный, фото: Sergey Petrov/globallookpress.com

Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили увеличить срок до одного месяца для проведения переподготовки призванных в рамках частичной мобилизации россиян перед отправкой в зону проведения спецоперации на Украине.

Обращение парламентариев за подписью главы фракции ЛДПР Леонида Слуцкого было направлено на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина, - передает ТАСС.

Политики отметили, что сейчас "порядок проведения частичной мобилизации нормативно не определен", хотя на портале "Объясняем.рф" говорится о проведении подготовки резервистов сроком до одного месяца. Как думают парламентарии, такая неопределенность позволяет принимать "необоснованные решения". Депутаты также попросили дать информацию "о порядке принятия решения об окончании подготовки (переподготовки) и отправке частично мобилизованных граждан" в зону СВО, о том, кто принимает эти решения, как они проходят согласование с Минобороны, как реализуются.

Частичная мобилизация проводится в России с 21 сентября по указу Владимира Путина.

13 октября появилась информация о гибели на Украине начальника отдела правительства Москвы 28-летний Алексея Мартынова. Заместитель главреда "РИА Новости" Наталья Лосева сообщила, что Мартынова отправили в зону СВО "через несколько дней" после призыва.

Президент РФ Владимир Путин, комментируя его гибель, заявил, что первичная подготовка длится 5–10 дней, после чего в боевых частях должны пройти подготовку от пяти до 15 дней.

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия", бывший губернатор Ульяновской области Сергей Морозов прокомментировал информацию о гибели пяти призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации из Челябинска в зоне спецоперации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram