Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Депутат Госдумы Сергей Морозов предложил «расстрелять» командиров, виновных в гибели на передовой мобилизованных граждан

, 16:05 Источник: Депутат Госдумы Сергей Морозов

Депутат Госдумы Сергей Морозов предложил «расстрелять» командиров, виновных в гибели на передовой мобилизованных граждан
Депутат Госдумы Сергей Морозов, фото: Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия», бывший губернатор Ульяновской области Сергей Морозов прокомментировал информацию о гибели пяти призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации из Челябинска в зоне спецоперации.

Указ президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации начал действовать 21 сентября 2022 года. Народный избранник напомнил, как планировалось - резервисты сначала пройдут подготовку, после чего их отправят на освобождённые территории для защиты республик Донбасса и Запорожской и Херсонской областей, а не на передовую.

Парламентарий возмутился поспешной отправкой мобилизованных в зону СВО. В своем сообщении в соцсети «ВКонтакте» Морозов выразил мнение, что некоторые офицеры не имеют морального права носить погоны.

«После таких «ошибок» офицеров, отправивших погибших ребят на передовую, самих надо расстрелять», - считает Морозов.

13 октября правительство Челябинской области сообщило о гибели пять человек, призванных военным комиссариатом в Коркино.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram