Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Новые землетрясения охватывают оба полушария нашей планеты

, 16:07 , Журналист

Новые землетрясения охватывают оба полушария нашей планеты

В последнее время снова поступает информация о землетрясениях, возникающих в восточном полушарии Земли. В пределах Кузбасса нередко слышна тряска, и всё из-за взрывов на разрезах.

Только в последние дни это никак не связано с деятельностью людей. Ближе к 24 сентября в Новокузнецком районе были зафиксированы подземные толчки. Магнитуда землетрясения составила отметку в 3.7 баллов. В эпицентре, по подсчётам сейсмологов, доходило почти до 4 с половиной баллов. Жители региона сообщали в соцсетях о тряске, которую они ощущали. Но паники никакой, при этом, не было. Меньше чем через сутки эксперты зафиксировали ещё одни толчки, которые возникли рядом с Междуреченском. Там магнитуда составила 3.9 баллов. Отголоски землетрясения докатились до Прокопьевска и Новокузнецка.

Правда не только восточное полушарие Земли оказалось под воздействием подземных толчков. За 2-ю половину сентября сообщали о землетрясениях в Мексике и Чили, находящихся в западном полушарии. 24 сентября сейсмологи сообщали о сильных толчках в Чили. Магнитуда землетрясения там составила 6 баллов. Эпицентр располагался на расстоянии 150 км от города Анкуд. Очаг залегал на глубине 80 км. 19 сентября сообщалось о сильной тряске в Мексике. Магнитуда толчков составила отметку в 7.6 баллов. На территории штата Мичоакана были повреждены здания. Также проходила информация о двух погибших.

В последние годы землетрясения на нашей планете возникают слишком часто и порою приводят к фатальным последствиям. Но пока что сейсмологи не спешат бить всеобщую тревогу. Если что-то и происходит с нашим родным домом глубоко внутри, то это может тщательно скрываться во избежание проблем с паникой.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram