Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 16 (811) 27 апреля – 04 мая 2022 13+

Новые меры соцподдержки введут в Краснодарском крае

, 19:14

Новые меры соцподдержки введут в Краснодарском крае

О реализации новой региональной социальной поддержки рассказал глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

— Краснодарский край первым из регионов ввел такую меру поддержки. Это одно из решений кадрового вопроса в социальной сфере. Мы создаем условия, чтобы специалисты оставались работать в наших бюджетных учреждениях,— сказал Вениамин Кондратьев.

Было озвучено, что в этом году девятьсот врачей, учителей и социальных работников края получат по миллиону рублей из краевого бюджета на первоначальный взнос по ипотеке.

Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка пригласил триста педагогов, триста врачей и столько же работников учреждений, подведомственных Министерству труда и соцразвития края, для подачи документов. Эти сотрудники первыми вошли в списки претендентов на выплату, которые сформировали по заявкам профильные министерства. В случае несоответствия претендента критериям программы будут приглашаться следующие по списку.

Вениамин Кондратьев уточнил, что порядка 460 человек уже подали документы, 67 из них получили свидетельство о праве на выплату. Теперь у них есть три месяца, чтобы найти подходящее жилье в регионе и оформить ипотечную сделку.

До первого сентября этого года краевые ведомства должны предоставить в Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства списки претендентов на следующий год. Те, кто уже включен в списки, но не получит выплату в этом году, сохраняют первоочередное право получения денежных средств в следующем году.

Было сказано, что Министерство здравоохранения Краснодарского края уже принимает заявления и документы врачей до 29 июля включительно для формирования списков на 2023 год по адресу: город Краснодар, улица Коммунаров, 276/1, кабинеты №707 и 708. Прием заявлений педагогов общеобразовательных организаций стартует пятнадцатого апреля. Более подробная информация о порядке приема документов будет размещена на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики края. Социальные работники могут обращаться в управления социальной защиты населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram