Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарским подросткам напомнят о безопасности на велосипедах и мотоциклах

, 13:31

Краснодарским подросткам напомнят о безопасности на велосипедах и мотоциклах

В Краснодаре ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «МОТО-ВЕЛО- СИМ», в ходе которого правоохранители напоминают горожанам, перемещающимся по городу на велосипедах, мотоциклах и средствах индивидуальной мобильности о правилах безопасности. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по краевой столице, информирующие граждан акции намечены проходят с 16 апреля и запланированы до 22 числа.

В частности, полицейские объясняют, что до 14 лет подростки не имеют права выезжать на этих транспортных средствах на дороги общего пользования. Также напоминают, что, переходя дорогу, нужно такой транспорт вести рядом с собой или нести на руках, но никак не ехать на нём через дорогу.

Ещё одна задача – донести до подростков, что на мототехнику можно садиться только с 16 лет и только с водительским удостоверением категории «А» для мотоцикла и категории «М» (или любой другой) для мопедов и скутеров. Также на голове обязательно должен быть шлем, которые необходимо застегнуть. А на мототехнике должна гореть фара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram