Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 14 (809) 13-19 апреля 2022 13+

В администрации Краснодарского края обсудили проведение призывной кампании

, 15:25

В администрации Краснодарского края обсудили проведение призывной кампании

Глава администрации (губернатор) Краснодарского Вениамин Кондратьев и военный комиссар края Александр Кузнецов обсудили проведение призывной кампании в регионе.

 

Вениамин Кондратьев сказал, что сейчас призывников и родителей беспокоят вопросы в связи с проведением специальной военной операции. Как известно, министр обороны России заявил, что солдат срочной службы не будут направлять в горячие точки.

Губернатор Кубани подчеркнул, что важно помочь людям разобраться в потоке информации. Донести до родителей информацию о том, что ни одного солдата-срочника не привлекут к проведению специальной военной операции. Всё, что публиковали недавно в социальных сетях, звонки с требованием явиться в военкоматы и повестки о мобилизации для отправки на Украину — фейки. Призывники не попадут в зону проведения специальной военной операции. Они будут проходить службу в пунктах постоянной дислокации.

Было сказано, что в Краснодарском крае останутся порядка семидесяти процентов новобранцев, тридцать процентов — в Южном федеральном округе. Для консультаций родителей открыты горячие линии. Военные комиссары готовы лично встречаться с родителями, чтобы успокаивать их и отвечать на все вопросы. Губернатор Кубани отметил, что поддерживать связь с родителями важно на протяжении всей службы срочников.

Говоря об организации осеннего призыва 2021 года, Вениамин Кондратьев отметил высокий уровень кампании и поблагодарил военкома края за проделанную работу. Краснодарский край своевременно и полностью выполнил задание осеннего призыва и направил в Вооруженные силы России почти 6,4 тысячи человек. А во время весеннего призыва на военную службу, который начался первого апреля, отправятся более пяти тысяч жителей Кубани, из них 340 казаков.

Вениамин Кондратьев сказал, что проделана большая подготовительная работа, в том числе для профилактики коронавируса среди призывников.

— Ее нужно продолжать. Традиционно большая часть наших новобранцев служит в Краснодарском крае, и делает это на достойном уровне. Уверен, что так будет и впредь,— подчеркнул глава края.

В этом году новобранцев оповещают посредством повесток, краевой сборный пункт оснащен всем необходимым. Работа по призыву проводится комплексно.

Вице-губернатор Кубани Александр Власов отметил, что Краснодарский край традиционно занимает первое место в стране по количеству призывников.

— В прошлом году в войска направили почти 11,5 тысячи человек, в том числе 484 казака. Это самое большое задание по отправке в Вооруженные силы Российской Федерации. Норма, установленная штабом Южного военного округа, выполнена на сто процентов. Осенний призыв провели на высоком уровне, без чрезвычайных происшествий и нарушений,— сказал Александр Власов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram