Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сенатор Владимир Круглый допустил возможность выдачи QR-кодов переболевшим COVID-19 с высоким титром антител

, 08:59 Источник: ТАСС

Сенатор Владимир Круглый допустил возможность выдачи QR-кодов переболевшим COVID-19 с высоким титром антител
QR-код, фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Член комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач РФ Владимир Круглый заявил, что законопроекты о введении QR-кодов в общественных местах и на отдельных видах транспорта могут быть дополнены поправкой, где будет прописан индивидуальный подход к переболевшим новой коронавирусной инфекцией.

«Возможно, понадобится внести поправки, которые касаются выдачи QR-кодов тем людям, которые переболели и имеют высокий титр антител. Им прививаться не рекомендуют, а со времени заболевания может пройти больше, чем шесть месяцев, но высокий титр сохраняется. То есть нужен некий индивидуальный подход»,- пояснил сенатор.

Ранее глава Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург объяснил значимость введения QR-кодов в общественных местах и на транспорте. 

Соответствующие законопроекты рассмотрят на следующей неделе в Госдуме. В России будет установлен переходной период до 1 февраля, чтобы местные жители могли сделать прививку против коронавируса. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram