Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Песков заявил, что пандемия диктует «жёсткие условия», при которых необходима вакцинация

, 12:58 Источник: ТАСС

Песков заявил, что пандемия диктует «жёсткие условия», при которых необходима вакцинация
вакцина, фото: Ashraf Amra/globallookpress.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о перезапуске информационной кампании по вакцинации против новой коронавирусной инфекции. По его словам, работа в данном направлении ведется постоянно.

Песков сравнил информационную кампанию с «ездой на велосипеде».

«Особенно в том, что касается вакцинации, и особенно с учетом специфики подхода наших соотечественников к теме вакцинации. Это кампания, которая должна вестись и ведется на постоянной основе», - пояснил официальный представитель Кремля.

Он добавил, что информацию о вакцинации распространяют как в традиционных медиа, так и в новых медиа. Песков отметил, что корректировка кампании ведется постоянно в зависимости от эпидемиологической обстановки.

«Слишком жесткие условия диктует нам пандемия … если человек не прививается, он может умереть. Если человек не прививается, ему будет некомфортно жить. Собственно, тут обстоятельства диктуют жесткость»,- продолжил пресс-секретарь.

Песков подчеркнул, что необходимо достигнуть поставленной цели – «иммунного барьера».

Ранее глава центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о стопроцентной защите против новой коронавирусной инфекции. За минувшие сутки в РФ  выявили более 40 тысяч случаев COVID-19.

Читайте также: Заведующая ковид-отделением: «Когда заболел пятилетний сын, я запаниковала»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram