Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Выдержит ли бюджет России порывы «загадочной русской души»? Резонансные новости прошлой недели

, 11:47 , Журналист

Выдержит ли бюджет России порывы «загадочной русской души»? Резонансные новости прошлой недели
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе.

Владимир Путин стал самым привлекательным мужчиной России

Россиянки назвали главу государства самым привлекательным мужчиной в стране. В опросе, проведенном порталом SuperJob, Владимир Путин на 14% опередил известного актера и телеведущего Дмитрия Нагиева. Известно, что далее в списке следуют актеры Данила Козловский, Константин Хабенский и Александр Петров.

Отметим, что Владимир Путин сможет радовать женщин России на посту президента еще целых два срока. Такое решение принял Совет Федерации РФ 31 марта.


Руководство ЦИКа в представлении не нуждается  

Элла Памфилова была вновь объявлена председателем ЦИК РФ после тайного голосования, проведенного Центральной избирательной комиссией.

«Я думаю, что мы будем работать так, чтобы нам было не стыдно», - надеется Памфилова.

Работы у Центризбиркома предостаточно. Главным политическим событием страны в 2021 году могут стать выборы в Госдуму РФ, которые пройдут в сентябре.


Сколько в России с коррупцией не борись, а ее все больше

По данным Генпрокуратуры РФ, в 2021 году в России произошел рост взяточничества. В ведомстве сообщили, что в сравнении с 2020 годом на 11,8% увеличилось количество преступлений коррупционной направленности - с 6,3 до 7,1 тысяч.


Российские ученые занялись исследованием… «загадочной русской души»

На прошлой неделе стало известно, что в российских вузах проводятся исследования «загадочной русской души». Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщила проректор Вятского государственного университета (ВятГУ) Екатерина Митягина.

Она заявила главе государства, что благодаря этому исследованию «Россия может справиться со всеми вызовами». Известно, что сама Екатерина Митягина в настоящее время проходит обучение в Школе управления «Сколково».

Остается надеяться, что «загадочный» российский бюджет сможет выдержать нагрузку такого рода глобальных замыслов представителей отечественной науки.

Онищенко предложил россиянам носить маски всегда

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко в ходе пресс-конференции заявил, что масочный режим в России следует ввести на постоянной основе. Предложение бывшего главного санитарного врача России прозвучало 1 апреля, в «День дурака», но призыв Онищенко выглядел предельно серьезным.

«Это должно быть элементом культуры. Каждый год в нашу страну, на планету приходит вирус гриппа, он не один, там 200 [вирусов] одновременно, так почему не носить маску? Почему надо ждать, пока ты заболеешь, оттемпературишь свои семь дней?» - сказал депутат.

Он отметил, что маски помогают защитить организм не только от коронавируса, но и от сезонных заболеваний, и привел в пример жителей Китая, Японии и Южной Кореи, для которых масочный режим стал частью жизни.


Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию мира

Главу Чечни выдвинули на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщил президент Международного информационного Нобелевского центра Вячеслав Тютюнник. По его сведениям, заявку на выдвижение могли отправить «представители Норвегии».

Отмечается, что Рамзан Кадыров выдвинут на Нобелевскую премию мира «за выдающийся вклад в установление и поддержание в течение последних 15 лет надежного мира в исторически сложном чеченском крае».

Известно, что кроме лидера Чечни в списке соискателей премии присутствуют движение «Жизнь черных имеет значение» (BLM), Грета Тунберг, Владимир Путин, Алексей Навальный и Дональд Трамп.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram