Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Глава НИЦ Гамалеи оценил устойчивость вакцины «Спутник V» к мутациям коронавируса

Источник: РИА Новости

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург оценил эффективность «Спутник V», вакцины против новой коронавирусной инфекции, к мутациям COVID-19. По его словам, разработчики препарата учли данную особенность вируса.

«При создании вакцины, безусловно, учитывалось, что вирус будет мутировать … По всем критериям, новые штаммы пока не влияют на эффективность вакцины», - пояснил он.

Гинцбург отметил, что возглавляемый им центр пока не получал образец «британского» штамма коронавируса. Он добавил, что уникальные мутации вируса можно найти и в России. Этого еще не произошло, потому что в стране секвенируют гораздо меньше образцов, чем в Великобритании, уточнил эксперт.

«Где работают британцы, там и выделяют штаммы, а чем Россия хуже Британии, она намного больше, у нас давно должен был быть выявлен новый штамм», - высказал глава НИЦ.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG