Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Новосибирские депутаты просят хабаровских поддержать их инициативы

, 15:39

Новосибирские депутаты просят хабаровских поддержать их инициативы

В ходе заседания постоянного комитета по местному самоуправлению Хабаровской городской думы, депутаты рассмотрели две просьбы новосибирских коллег.

Одна из этих мер касается единовременной выплаты пенсионерам в размере одного МРОТ в связи с пандемией коронавируса. Вторая – предоставления права на получение надбавки  в размере 25% к пенсиям по старости и по инвалидности тем, кто отработал более 30 лет в сельском хозяйстве.

Депутаты поддержали обе инициативы. На ближайшем собрании городской думы они будут рассмотрены, а результат предоставят в Новосибирск.

Напомним, что справедливороссы уже предлагали поддержать пожилых граждан в непростой период пандемии, однако краевые парламентарии оставили приложение без ответа.

- “Справедливая Россия” ранее внесла в краевую думу законопроект «О единовременной денежной выплате в 2020 году гражданам в возрасте 65 лет и старше». Однако парламентарии не дали движения инициативе – сейчас проект затерялся где-то в недрах профильного комитета. Подчеркиваю, что для вынужденных находиться в режиме самоизоляции пожилых граждан такая поддержка крайне важна. Совершенно несправедливо, когда граждане, которые исправно платят налоги, не нарушают законов, оказываются в статусе нуждающихся, - заявил глава регионального отделения партии Игорь Глухов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram