Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Фокин сообщил о нехватке мест для хранения тел в моргах и возросшей нагрузке на патологоанатомов в Ивановской области

, 18:15

Фокин сообщил о нехватке мест для хранения тел в моргах и возросшей нагрузке на патологоанатомов в Ивановской области
фото: pixabay.com

Морги в больницах Ивановской области не справляются с хранением тел умерших пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19. Нагрузка на патологоанатомов в регионе серьезно возросла.

Директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин рассказал в понедельник, 16 ноября, что сейчас ищут дополнительные холодильные камеры, так как морги не справляются с хранением тел до выдачи родственникам.

Фокин отметил, что в настоящее время нередко родственники умерших, опасаясь заражения, подолгу не забирают тела, поэтому "снижается и пропускная способность моргов".

По данным оперштаба на 16 ноября, в Ивановской области зафиксированы 13 646 случаев коронавирусной инфекции нового типа. За сутки выявлено 149 новых случаев заражения.

В больницах на лечении находятся 2402 пациента, в том числе на койках с кислородом – 1571 человек. На аппаратах ИВЛ – 67 пациентов.

Выздоровели 9524 пациента с подтвержденным COVID, за сутки выписаны 27 человек, к выписке готовятся еще порядка 100 человек. Скончались 203 пациента с подтвержденным COVID, за выходные зафиксировано шесть летальных случаев.

Срок выполнения теста на наличие коронавируса не должен превышать 48 часов, соответствующее постановление подписано главным санитарным врачом РФ Анной Поповой

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram