Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Володин сообщил Путину, что 91 депутат Госдумы заболел коронавирусной инфекцией

, 11:07

Володин сообщил Путину, что 91 депутат Госдумы заболел коронавирусной инфекцией
В. Путин и В. Володин, Фото с сайта Кремля

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин на личной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным назвал число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 депутатов нижней палаты парламента.

По данным Володина, 38 депутатов находятся сегодня на больничной койке, один в реанимации и болеет тяжело.

Спикер Госдумы уточнил, что парламентарии проходят лечение там, где болезнь прихватила. "Прихватила в Твери – на больничной койке в Твери, прихватила в Москве – значит, в Москве. То есть всё зависит от территории, учитывая, что депутаты избраны по избирательным округам, представляют регионы, в этой связи помощь оказывается по месту заболевания", - сообщил Володин. Он напомнил, что один депутат умер в результате пандемии. Напомним, скончался депутат Ваха Агаев.

С начала пандемии коронавируса 91 депутат Государственной думы переболел COVID-19 или продолжает болеть.

Сегодня появилась новость о заражении коронавирусом нового типа губернаторов Иркутской области Игоря Кобзева и Кемеровской области Сергея Цивилева. Главы регионов ушли на самоизоляцию, чувствуют себя нормально, работают дистанционно.

Сенатор Ольга Ковитиди с ковидом госпитализирована. За последние сутки в России выявлено 17 347 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram