Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

В Сочи во время ремонта моста изменится схема проезда

, 07:21

В Сочи во время ремонта моста изменится схема проезда

В Сочи сейчас ведётся капитальный ремонт 40-метрового моста, предполагается, что работы завершат во втором квартале следующего года. На данный момент ремонт идёт на 192-м км федеральной трассы А-147 Джубга - Сочи, вследствие чего временно изменилась схема движения.

На данном участке перекрыли по одной полосе в каждую сторону, — сообщает пресс-служба подведомственного ФКУ Упрдор «Черноморье». Подобную схему уже применяли во время ремонта моста через реку Агура в Хостинском районе Сочи.

В планах у строителей ремонт опор и пролётных строений, возвращение несущей способности на уровень нормативов. Кроме этого, переустроят инженерные сети и обустроят автодорогу. Все работы по капремонту моста планируют завершить в мае 2021 года.

Как писали ранее "Аргументы Недели", заняться обустройством кубанских дорог поручил Владимир Путин. Позже об этом высказался и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что из-за пандемии коронавируса нагрузка на кубанские трассы  выросла и вопрос с их пропускной способностью обострился. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram