Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Из-за коронавируса увеличилась нагрузка на кубанские трассы

, 15:17

Из-за коронавируса увеличилась нагрузка на кубанские трассы

Из-за роста туристического потока в период пандемии нагрузка на дороги, ведущие к Черноморскому побережью, выросла в несколько раз. О важности реконструкции автодорог сказал Вениамин Кондратьев, добавив, что Кубань — не только курортный регион, но и транзитная территория на пути к Крыму, Черноморскому и Азовскому побережьям.

"Каждый год в Краснодарский край приезжают миллионы туристов на личных автомобилях, что увеличивает трафик. А во время пандемии, когда стал активно развиваться именно внутренний туризм, нагрузка на дорожную инфраструктуру возросла в разы. Поэтому вопрос пропускной способности трасс к побережью обострился", - передаёт слова Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Ранее "Аргументы Недели" сообщали, что заняться вопросом реконструкции кубанских авто и ЖД дорог поручил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что необходимо сократить время проезда до побережья Черного моря и создать условия и удобства для автомобилистов, направляющихся в Краснодарский край из дальних регионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram