Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин исключил переход на дистанционное образование российских школьников

, 14:00 Источник: RT

Путин исключил переход на дистанционное образование российских школьников
В. Путин, Фото с сайте Кремля

В России ни у кого нет планов переводить школьное образование, обучение в колледжах и вузах в дистанционный формат. Президент России Владимир Путин 1 сентября во время Всероссийского открытого урока заявил, что получение образования в онлайн-формате не может заменить реальный, традиционный способ обучения.

По словам российского лидера, дистанионный метод может только дополнять традиционный способ получения знаний. "Никто у нас в стране не планирует переходить полностью к дистанционному обучению. Планов таких нет", - сказал глава государства. "Нецелесообразно — и ни к чему", - подчеркнул Владимир Путин и отметил "важность командной работы и общения во время обучения".

RT ведёт трансляцию Всероссийского открытого урока.

В Министерстве науки и высшего образования РФ в марте давали рекомендации вузам перейти на дистанционное обучение из-за распространения коронавирусной инфекции.

Петр Яблонский, хирург высшей квалификации, доктор наук, профессор, декан медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, заслуженный врач РФ, главный хирург-эксперт горздрава северной столицы, также сообщил ранее, что будущие медики должны учиться очно, «дистанционка в медицине недопустима».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram