Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин заявил, что коронавирус в Москве не отступает, до вакцинации надо остерегаться и принимать соответствующие меры

, 10:24

Собянин заявил, что коронавирус в Москве не отступает, до вакцинации надо остерегаться и принимать соответствующие меры
Сергей Собянин, фото с сайта Кремля

Коронавирус в Москве не отступает, ежедневно около 700 заболевших выявляется, от 300 до 400 человек госпитализируется, а ждать массовой вакцинации придется еще не один месяц. "Надо будет остерегаться и принимать меры соответствующие", - заявил в субботу, 23 августа в интервью каналу "Россия 1" Москвы Сергей Собянин.

По оценке Собянина, "ситуация хорошая с точки зрения ее стабильности, потому что раскрыли практически весь город". Он отметил, что не замечено "какого-то всплеска серьезного по заболеваемости", но около семи сотен заболевших коронавирусом выявляется каждый день, половина из них помещают на лечение в больницы, - передает Интерфакс. Мэр Москвы заключил: "Это говорит о том, что проблема остается, по крайней мере до вакцинации. Я имею в виду вакцинацию от коронавируса, полную, массовую. Все равно надо будет остерегаться и принимать меры соответствующие". По мнению Собянина, до массовой вакцинации еще далеко.

"Пройдут месяцы и месяцы, хотя вакцина против COVID-19 уже зарегистрирована. Будут проходить пострегистрационнные исследования, будут запускаться в гражданский оборот сначала небольшие партии", - пояснил мэр Москвы.

Внук Аллы Пугачёвой Никита Пресняков переболел коронавирусом и предупредил:  "Суть в том, что эта дрянь - реальная".

Российские медики спасли от коронавирусной инфекции COVID-19 больше пациентов, чем зарубежные, отметил заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram