Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

У Никиты Преснякова подтвердили коронавирус. Потеря обоняния, кашель, высокая температура - назвал симптомы внук Пугачёвой

, 20:59

У Никиты Преснякова подтвердили коронавирус. Потеря обоняния, кашель, высокая температура - назвал симптомы внук Пугачёвой
Никита Пресняков, фото: vk.com/npresnyakov21

Никита Пресняков переболел коронавирусной инфекцией COVID-19 и поделился, какие симптомы у него были.
Заболел он совершенно неожиданно и не представляет, где мог заразиться.

По признанию внука Аллы Пугачёвой, сына Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова, он - человек осторожный и выполнял все рекомендации по профилактике коронавируса.

Никита собирался с друзьями на даче, жарили шашлыки. Вскоре после ухода гостей у Никиты, как он рассказал, начался сильный кашель. Поднялась температура до 38 градусов. Он позвонил всем друзьям, кто приезжал на шашлыки и предупредил о начале заболевания.

А у самого Никиты температура повысилась еще на один градус. Он сразу начал принимать антибиотики, не стал терять время. Вызвал врача. На дом приехали медики, взяли анализ на COVID. Тест оказался положительным. Пресняков слышал, что при ковиде бывает потеря обоняния. И у него присутствовал такой симптом. Не ощущал никаких вкусов несколько дней.

Как ни удивительно, температура спала на второй день. Пресняков сделал КТ. Легкие оказались поражены - матовое стекло. Он продолжал лечиться, пить антибиотики. Во время курса лечения Никита сидел дома, никуда не выходил. Потом сдал еще два теста на коронавирус. Они оказались отрицательными. Пресняков отметил, что и его друзья переболели. Как все заразились - не поняли.
"Суть в том, что эта дрянь - реальная", - предупредил Никита Пресняков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Никита Пресняков (@npresnyakov)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram