Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Новые запреты для купальщиков введены на пляжах Анапы

, 08:43

Новые запреты для купальщиков введены на пляжах Анапы

На пляжах Анапы введены новые запреты для купальщиков. Отдыхающим придется обойтись без надувных кругов и матрасов. Также на анапских пляжах нельзя использовать катамараны. Причина запрета на использование надувных плавсредств и катамаранов – сильный отжимной ветер. Ветер, как предупреждает управление гражданской обороны и защиты населения города, делает безобидное пляжное развлечение опасным для жизни и здоровья курортников.

Ни один сезон не обходится без сообщений об отдыхающих, которых на надувных матрасах или легких катамаранах унесло в открытое море. Именно сильный отжимной ветер мешал беспечным купальщикам вернуться на пляж самостоятельно, напоминают анапские спасатели, обращаясь к курортникам с просьбой соблюдать меры личной безопасности и не подвергать неоправданному риску жизнь и здоровье.

Ранее «Аргументы недели Кубань» сообщали, что в начале июля на всех пляжах Анапы введен запрет на купание. Власти города обратились к жителям и гостям курорта с просьбой позаботиться о своей безопасности и временно обойтись без морских купаний. Как уточнили в городском Управлении гражданской обороны и защиты населения, запрет на купание связан со штормом и сильным донным течением, опасным как для новичков, так и для опытных пловцов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram