> В Роспотребнадзоре предупредили о новых штаммах гриппа осенью - Аргументы Недели

//Общество 13+

В Роспотребнадзоре предупредили о новых штаммах гриппа осенью

4 августа 2020, 10:29 [ «Аргументы Недели» ]

фото: девушка лежит в кровати, pixabay.com

Четыре штамма вируса гриппа типов А и В, три из которых являются обновленными, придут в Россию этой осенью. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора во вторник, 4 августа.

«Что касается ожидаемых штаммов вируса гриппа, то еще в феврале ВОЗ рекомендовала в сезоне 2020-2021 годов в северном полушарии квадривалентные вакцины …», - пояснили в ведомстве.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в 2020 году в Россию придут штаммы гриппа, от которых местные жители еще не прививались.

Кроме того, врач Андрей Тяжельников объяснил, как отличить грипп от коронавируса нового типа.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.