> Туристы разочарованы отдыхом в Турции в 2020 году - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Туристы разочарованы отдыхом в Турции в 2020 году

31 июля 2020, 10:34 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Турция, pixabay.com

Туристы из Белоруссии рассказали о минусах отдыха в Турции в 2020 году. Отмечается, что Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение с тремя странами, в том числе с популярным курортом.

«Мы с мужем прилетели из Минска в Аланью 11 июля. За отдых заплатили немалые деньги и, естественно, тщательно выбирали отель. Кстати, бронирование было сделано еще зимой, а перед поездкой в турагентстве нас заверили, что все договоренности остаются в силе. В конечном итоге лишь по прилету в автобусе мы узнали от сопровождающего, что нас везут совсем в другой отель в противоположном конце города, так как наша гостиница закрыта», - поделилась собеседница.

Она отметила, что в таком же положении оказались еще несколько десятков туристов. По ее словам, предложенный отель оказался ниже классом, чем забронированный. Кроме того, двухместный номер стоил почти на 30 долларов дешевле, чем было изначально указано в ваучере, но возвращать деньги никто не стал, вспоминает она.

«Шведский стол оказался очень скудным, анимации вообще не было, а номера убирали только раз в 3-4 дня … Некоторые туристы, попавшие в похожее положение, пошли дальше и наведались в свой забронированный отель, который объявили закрытым. К их удивлению, оказалось, что гостиница работает и вовсю принимает туристов. Однако при попытке проверить свою бронь, выяснялось, что таковая отсутствует или была снята самим отелем из-за овербукинга», - добавила она.

Женщина объяснила, что обращения в местную полицию не помогли, а оператор предложил в качестве компенсации бесплатные экскурсии.

Названы условия вылета из России в Турцию. 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.