Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин предложил установить графики прогулок для москвичей

, 17:12 Источник: РБК

Собянин предложил установить графики прогулок для москвичей
Путин и Собянин, фото с сайта Кремля

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил установить графики прогулок для москвичей.  Санитарно-эпидемиологическую ситуацию в российской столице, результаты постепенного снятия вынужденных ограничений из-за коронавируса Собянин сегодня обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным.

Собянин рассказал, что москвичам разрешат прогулки с 1 июня, но по графику. По словам мэра столицы, жителям каждого дома можно установить графики прогулок. Это будет в тестовом режиме. Люди смогут выходить на улицу поочередно.

Собянин отметил, что решение о прогулках принять непросто, так как существует угроза того, что на улицах Москвы может быть что-то типа "первомайской демонстрации".

По словам Собянина, нужно "взять максимально простую и доступную схему, но, главное, чтобы не все в раз". Он считает, что нужно будет так неделю-другую пожить и посмотреть, как ситуация будет развиваться. Собянин считает, если страховаться, будет все нормально.

Источники в мэрии сообщили, что в июне москвичи получат право выходить на улицу для прогулок в дневное и вечернее время по специальному графику, так что каждый человек сможет гулять три раза в неделю — два дня в будни и в один из выходных.

Мэр Москвы также сообщил, что с 1 июня власти столицы планируют "раскрыть" всю непродовольственную торговлю и работу предприятий в сфере бытовых услуг: прачечных, химчистки.

Путин и Собянин также сегодня обсудили вопросы взаимодействия федеральных и московских властей при подготовке Парада Победы 24 июня. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram