Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Минздрава Дагестана сообщил о смерти более 40 врачей от пневмонии и коронавируса

, 07:09 Источник: РИА Новости

Глава Минздрава Дагестана  сообщил о смерти более 40 врачей от  пневмонии и коронавируса
pexels.com

Джамалудин Гаджиибрагимов, министр здравоохранения Дагестана сообщил о смерти в республике от внебольничной пневмонии и коронавирусной инфекции COVID-19 более 40 врачей.

Во время прямого эфира в Instagram с блогером и политологом Русланом Курбановым глава дагестанского минздрава назвал гибель медиков в период пандемии коронавируса COVID-19 настоящей трагедией.

Гаджиибрагимов выразил искренние соболезнования родственникам медиков и всех погибших жителей республики.
«Это действительно трагедия», - сказал чиновник.

На вопрос блогера, почему имена врачей - жертв COVID-19 не опубликованы на официальном сайте ведомства, Гаджиибрагимов ответил, что не отделяет своих коллег от остальных жителей республики, скончавшихся от коронавируса.

По данным министра, на 16 мая от COVID-19 в Дагестане умерли 29 человек, от внебольничной пневмонии - 657 человек. В республике пневмонией и COVID-19 заражены более 13 тысяч человек, из них 7000 проходят лечение в больницах. Ранее республиканский оперативный штаб сообщал, что в Дагестане подтверждены 3280 случаев заражения коронавирусом.

После жалоб жителей Дагестана  на нехватку лекарств и медиков, Росздравнадзор провел анализ деятельности Министерства здравоохранения Республики Дагестан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram