Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Главврач больницы № 1 в Краснодаре призвал продлить режим самоизоляции в крае до 15 июня и не открывать курортный сезон

, 15:46 Источник: Блокном Краснодар

Главврач  больницы № 1 в Краснодаре призвал продлить режим самоизоляции в  крае до 15 июня и не открывать курортный сезон
Владимир Порханов, фото с сайта kkbo1.ru/

Главный врач краснодарской краевой клинической больницы № 1 Владимир Порханов призвал продлить режим самоизоляции в Краснодарском крае из-за коронавируса COVID-19 до 15 июня и не открывать курортный сезон.

Сегодня, 10 мая, в ходе заседания оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией главврач больницы № 1 Краснодара отметил, что заболеваемость коронавирусом в регионе растет. "Считаю, что надо продлить ограничительные меры до 15 июня и не открывать курортный сезон", - заявил главврач.

По убеждению Порханова, причиной распространения инфекции стал приезд многочисленных гостей из Москвы и Санкт-Петербурга. По данным главврача, прирост новых случаев заражений коронавирусом в Краснодарском крае составляет шесть процентов.

Врач подчеркнул, что карантинные меры позволяют сдержать вспышку заболевания, а их преждевременная отмена грозит ухудшением эпидемиологической обстановки в крае.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил режим самоизоляции до 23 мая. На Кубани 1929 заболевших COVID-19.  Ранее сообщалось, что в Сочи призывают не бронировать отели с 1 июня. 

Глава Крыма Сергей Аксенов, 8 мая на заседании оперативного штаба региона по коронавирусу, предположил, что в этом сезоне туристы из других регионов РФ не приедут. По его убеждению, в Крыму будет возможен только внутренний туризм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram