Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Песков не исключил, что россияне получат прямую материальную помощь. Или косвенную

, 12:49

Песков не исключил, что россияне получат прямую материальную помощь. Или косвенную
pexels.com/ru-ru

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент РФ Владимир Путин поручил готовить новый пакет помощи, необходимой сейчас из-за ситуации с коронавирусом.

Пресс-секретарь главы государства допустил, что россияне получат прямую материальную помощь аналогичную той, что оказывается в США, Японии, рядом стран ЕС.

По словам Пескова, принятые сейчас в России пакеты мер признаны более целесообразными.  Песков пояснил, что помощь может быть или прямой, или косвенной, и, как он думаем, неизвестно, что лучше. "Главное — дать возможность экономической жизни продолжаться. Сейчас все меры поддержки направлены именно на это", - подчеркнул он.

Песков уверяет, что у нашей страны есть потенциал для того, чтобы амортизировать последствия любых мировых экономических кризисов и "продолжать выполнять весь объем социальных обязательств".

Ранее на идею общественности раздать россиянам некие суммы денег глава ЦБ Набиуллина назвала "вертолетные деньги" крайней мерой, но выступила за прямые адресные выплаты самым нуждающимся семьям.
Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что у России нет возможности раздавать деньги всем подряд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram