Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

За рубежом вырос спрос на продукцию агропромышленного комплекса Москвы

, 10:25

За рубежом вырос спрос на продукцию агропромышленного комплекса Москвы
АПК Москвы, фото vmo24.ru

Продукцию агропромышленного комплекса, работающего на территории российской столицы, стали чаще приобретать за рубежом. Соответствующая информация появилась сегодня на официальном сайте мэра Москвы.

Отмечается, что объем экспорта продукции московского АПК увеличился на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и превысил 980 млн американских долларов. Данные статистики свидетельствуют, что наибольшим спросом изготовленная в столице России пищевая продукция пользуется в таких странах, как Белоруссия, Казахстан, Узбекистан и ФРГ.

Вице-мэр Владимир Ефимов отметил, что московские продукты пользуются спросом и узнаваемы на зарубежных рынках. Чтобы сохранить наработанную клиентскую базу, экспортеры получили поддержку города и смогли оперативно адаптироваться к существующим реалиям.

По словам Александра Прохорова, возглавляющего городской департамент инвестиционной и промышленной политики, производители оперативно перестроились на новый формат работы — автоматизировали процессы, перевели часть сотрудников на удаленный режим, обеспечивают безопасность тем, кто продолжает трудовую деятельность на местах. Это позволяет многим не только сохранить существующие темпы, но и нарастить их, констатировал Прохоров.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что антикризисные меры градоначальника Сергея Собянина затронут 5 800 малых и средних предпринимателей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram