Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Общий объем налоговых льгот для предприятий, утвержденных Собяниным, составит 170 млрд

, 10:07

Общий объем налоговых льгот для предприятий, утвержденных Собяниным, составит 170 млрд
Фото: соцсети

Общий объем налоговых льгот московских предприятий с учетом предложенных мэром Сергеем Собяниным мер поддержки превысит в текущем году 170 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении, размещенном некоторое время назад на официальном сайте столичного градоначальника.

Отмечается, что Москва сохранит все утвержденные льготы для бизнеса в размере 106 млрд рублей, которые действовали до введения карантинного режима, связанного с распространением на территории столицы коронавируса COVID-19. С учетом утвержденных Собяниным антикризисных мер бизнес в 2020 году получит помощь в объеме более 170 млрд рублей.

В текущем году столичным предприятиям предоставлены льготы по налогу на имущество, прибыль, а также транспортному и земельному налогам. Кроме того, некоторые категории предпринимателей уплачивают налоги по упрощенной и патентной системе налогообложения по пониженной ставке.

Ожидается, что утвержденные властями города антикризисные меры поддержат около 21 тысячи компаний. Данные меры, в частности, предполагают продление сроков уплаты налога на имущество, землю и торгового сбора, освобождение от арендных платежей за городское имущество.

На данный момент в Москве приняли три пакета антикризисных мер. Как проинформировал Кирилл Пуртов, глава столичного департамента экономической политики и развития, в настоящее время готовится четвертый пакет. Данная работа проводится в тесном взаимодействии с представителями бизнес-сообщества.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что московские торговые и коммерческие центры, которые снижают стоимость аренды для нанимателей, получат гранты от городских властей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram