Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минздрав Кубани пояснил, что пошив масок и бахил санитарками - обычная практика

, 15:57

Минздрав Кубани пояснил, что пошив масок и бахил санитарками - обычная практика
minzdravkk.ru

Пошив одноразовых бахил младшим медперсоналом, о котором эмоционально говорила замминистра здравоохранения Кубани Валентина Игнатенко, является обычной практикой, прокомментировали в министерстве.

Отмечается, что многоразовые резиновые бахилы неудобны для медиков, работающих по 8 часов в день. В связи с этим руководителям больниц и было предложено организовать пошив одноразовых тканевых бахил. 

В минздраве Краснодарского края поясняют, что  больницам выделяются необходимые финансы, но закупки медикаментов и расходных материалов учреждения делают сами, а шитье марлевых масок, тканевых бахил  всегда было обычной практикой, это является обязанностью младшего медперсонала. Ведомство также утверждает, что сейчас в больницах региона средства защиты есть в достаточном количестве.

Ранее член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков удивился в соцсети: "А кто людей лечить будет?" Он посоветовал чиновнице самой шить бахилы, "толку будет больше".




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram