Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 14(708) 15–21.04 2020 г. 13+

Имбирь на подоконнике

, 21:49

Имбирь на подоконнике

Дефицит «короля пряностей» в магазинах не должен останавливать наших читателей в разумном стремлении укрепить иммунитет и активизировать защитные силы организма. С помощью БИОКЛАДА создать запас этого полезнейшего растения легко можно и дома.

Посадочный корешок с почками необходимо разбудить, замочив в растворе БИОКЛАДА с тёплой водой на ночь, пропорция один к одному.Разделить корневище по количеству почек на несколько частей. Одна часть – одна почка. Горшок для посадки должен быть свободным, корневой системе понадобится много места, на дне обязательно должен быть качественный дренаж. В подготовленную почвенную смесь добавьте несколько гранул БИОКЛАДА, они будут потихоньку подкармливать растение, постепенно отдавая с каждым поливом питательные вещества. Высаживать почкой вверх.

Во время вегетационного роста регулярно проверяйте почву, она не должна пересыхать. Поливать обильно. Подкормки проводить еженедельно, чередуя корневую и листовую, концентрированным БИОКЛАДОМ с биозащитой. Помимо подкормки этот препарат служит стимулятором роста и защиты от болезней, так как в его составе содержится природный фунгицид, изготовленный из вытяжки пихты. В 0,5 л воды растворите 3–5 капель препарата и опрыскивайте по листьям или поливайте под корень.

Летом в жаркую погоду по возможности следует вынести имбирь на террасу или балкон, избегая прямого воздействия солнечных лучей. Осенью, когда ваши растения в высоту вымахают до метра, а побеги отомрут, можете выкапывать корешки своих «королей пряностей» и наслаждаться имбирным чаем всю зиму. А так как в классический рецепт имбирного чая входят сок лимона и мёд, то о выращивании лимонов на подоконнике мы поговорим в следующий раз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram