Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мантуров заявил, что в апреле в России будут выпускать 5 миллионов масок в сутки

, 19:09

Мантуров заявил, что в апреле в России будут выпускать 5 миллионов масок в сутки
Фото: kremlin.ru

В России дополнительно запустили производство из гостированной российской марли. Это позволит выпускать уже в первой половине апреля 5 млн масок в сутки.

Об этом министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

До сих пор маски в России традиционно делали 18 предприятий – они производили в среднем в сутки около 600 тысяч масок. Этого в свое время было достаточно для системы здравоохранения, для аптечных сетей и даже для экспорта.

«Но месяц назад мы перевели полностью все предприятия на круглосуточный режим, увеличили мощности до 1,6 млн масок в сутки, со 2 марта наложили запрет на экспорт. Для этого мы подключили большое количество предприятий лёгкой промышленности, которые сегодня также активно во внештатном режиме, круглосуточном, работают в этом направлении. Мы рассчитываем в общей сложности выйти на первую половину апреля на пять миллионов масок в сутки», – заявил министр.

По его словам, в первую очередь масками обеспечат систему здравоохранения, аптечные сети, а также таможенников, пограничников и полицейских.

Ранее эксперты сообщили о риске новой вспышки коронавируса в Китае.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram