Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ее ждет уголовная ответственность.Зараженный главный инфекционист Ставрополья скрыла поездку в Испанию,чтобы не соблюдать карантин

, 23:41

Ее ждет уголовная ответственность.Зараженный главный инфекционист Ставрополья скрыла поездку в Испанию,чтобы не соблюдать карантин

Главный инфекционист Ставрополья  оказалась главным же нарушителем карантина из-за коронавируса. Ирина Санникова в начале марта ездила в Испанию. Вернулась она 9 марта, но решила никому ничего не говорить, и, конечно же,  условия карантина она не соблюдала.

Чиновница читала несколько лекций, ходила на совещания и даже успела поучаствовать в научной конференции. За семь дней она контактировала с сотнями людей, а 17 марта Санниковой стало плохо. Ее госпитализировали и первый же тест оказался положительным на коронавирус. 

В итоге несколько десятков коллег и учеников главного инфекциониста изолировали, сама заражённая до сих пор остаётся в больнице, а после излечения ее ждет неприятный сюрприз  - полиция начала проверку, по результатам которой против чиновницы могут возбудить уголовное дело. Ей грозят две статьи - «Халатность» и «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей», пишет канал "Baza".

Теперь Санникова признает свою вину и рассказывает о своем состоянии.
Но мемтные власти, похоже, не готовы прощать безответсвенность и халатность главного инфекциониста края, по крайней мере, губернатор отреагировал жестко - «Надеюсь, она выздоровеет. А потом сядет».

Между тем, в Китае начались первые клинические испытания вакцины против нового типа коронавируса. Лекарство найдено?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram