Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минобороны РФ опровергло слухи о введении в Москве комендантского часа

, 07:52

Минобороны РФ опровергло слухи  о введении  в Москве комендантского  часа
MOD Russia, globallookpress.com

Министерство обороны РФ опровергло появившиеся в Интернете, социальных сетях и мессенджерах слухи о введении в Москве комендантского часа. В соцсетях распространяют якобы приказ Минобороны о  «введении комендантского часа» в городе Москва, - сообщает kp.ru.

В Минобороны назвали изображение «приказа» «грубо слепленной фальшивкой». «Распространенное в социальных сетях изображение якобы «приказа» Минобороны России о «введении комендантского часа» в городе Москва – грубо слепленная фальшивка, вброшенная представителями одной из соседних стран», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Минобороны  подчеркнули, что «подобных документов военного ведомства ни по содержанию, ни по оформлению не было и не может быть в принципе», а Вооруженные силы России несут службу в обычном режиме.

Каких только фейков не появляется сейчас о коронавирусе. Роскомнадзор предупредил, что за распространение недостоверной информации СМИ будут строго наказаны. Все СМИ и соцсети постоянно проверяются.

Президент РФ Владимир Путин также призвал не верить фейкам и вбросам по поводу масштабов распространения коронавируса в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram