Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Роскомнадзор ужесточит ответственность за распространение фейков о коронавирусе

, 15:37 Источник: Роскомнадзор

Роскомнадзор ужесточит  ответственность за распространение фейков о коронавирусе
pexels.com/ru-ru

Роскомнадзор в среду, 18 марта, заявил об ужесточении ответственности для средств массовой информации и интернет-ресурсов за распространение недостоверной информации о коронавирусе.

Ведомство осуществляет круглосуточный мониторинг всех СМИ, социальных сетей, видеохостингов, телерадиовещательных компаний на предмет выявления недостоверной информации, сеющей панику и провоцирующей общественное беспокойство среди граждан Российской Федерации.

"В связи с выявленными случаями распространения в информационном пространстве Российской Федерации ложной информации, связанной с коронавирусной инфекцией, Роскомнадзор предупреждает СМИ и информационные ресурсы сети «Интернет», работающие на территории Российской Федерации и/или направленные на аудиторию в Российской Федерации, об ответственности перед законом", - говорится на сайте ведомства.

В Роскомнадзоре предупредили, что при выявлении фейков в отношении СМИ будут применяться самые серьезные меры, вплоть до отзыва лицензии и блокировки.

Роскомнадзор - Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

В России создан оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Штаб и Роспотребнадзор сообщают официальную информацию по ситуации с коронавирусом.

По данным штаба на 18 марта, число заболевших коронавирусом в России увеличилось на 33 и достигло 147.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram