Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ЧВК оказались секретными спецподразделениями РФ?

, 19:27 , Специальный корреспондент Источник: telegram-канал "Обратная сторона медали"

ЧВК оказались секретными спецподразделениями РФ?
боец подразделения Turan, про которое рассказал автор телеграм-канала "Обратная сторона медали"

Российские частные военные компании — это легендизированные подразделения силовых структур. Об этом сообщил один из телеграм-каналов, который специализируется на новостях из мира этих самых «частных военных компаний».

Частые военные компании были созданы для легендирования боевой работы спецназа различных ведомств. Об этом написал телеграм-канал «Обратная сторона медали».

«ЧВК Туран» - это выдуманное подразделение, было использовано для легендирования боевой работы ССО РФ», — пояснил автор телеграм-канала: «Любая спецслужба и военизированная организация, коей является и МО РФ, имеет на своём вооружении специальные подразделения, действующие гласно и негласно, в том числе и на основе сотрудников (а также ветеранов), будучи выведенными за штат для работы в «серой зоне». Например, этим летом, так называемая «ЧВК Патриот», занимались глубинной разведкой в одной из сирийских провинций, а также вели работу по выявлению русскоязычных лиц в рядах террористических группировок и лагерях их содержания, с целью недопущения их возращения (проникновения) в Россию. Вот такие они, злые российские «наёмники», стоящие на дальних подступах страны».

История с частными военными компаниями началась с подачи питерского издания «Фонтанка». Журналисты выдали серию публикаций, после которых появилась легенда о существовании наемников в РФ. Ранее телеграм-канал "Обратная сторона медали" опубликовал видео, на котором рассекретил настоящих освободителей Пальмиры. Ими оказалась не сирийская армия.

Впрочем, все это лишь версия. Официальных подтверждений опубликованной информации нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram