Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

56 млн руб получил Хабаровский край на покупку жилья для подтопленцев

, 11:31

Бюджет Хабаровского края пополнился на 56 миллионв рублей – еще один транш произвела федеральная казна для того, чтобы пострадавшие от паводка жители региона смогли получить новые квартиры и отремонтировать старые.

- Полученная сумма позволит оказать финансовую поддержку еще 70 подтопленцам. Из них 54 гражданина будут ремонтировать жилье, а 16 планируют приобрести новое. Но сейчас по списку на такие же виды претендует еще 51 человек, которых уже утвердили. Поэтому в ближайшее время ждем от минстроя дополнительных перечислений, - рассказала министр соцзащиты населения края Светлана Петухова.

Чтобы избежать мошеннические схемы, на руки покупателям жилья денег не выдадут. Средства будут переведены продавцу недвижимости. Тем же, кому предстоит отремонтировать свои квартиры, наоборот, средства будут выдаваться путем перевода на банковский счет.

В Хабаровском крае созваны и действуют специальные комиссии, занимающиеся решением проблем пострадавших от наводнения в 2019 году. Эксперты, вошедшие в состав этих комиссий и определяют ущерб. Сумма рассчитывается по ставке 6 тысяч рублей на 1 квадратный метр пострадавшей площади. При покупке 1 квадратный метр оценивается в 65,3 тысячи рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram