Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Владимир Евланов обсудил развитие строительной отрасли с РСПП

, 11:27

Депутат Государственной Думы, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Евланов 29 октября провел встречу с активом Российского союза промышленников и предпринимателей Южного Федерального округа.
 
Основной вопрос, который был поставлен на повестке, это изменения законодательства в строительной сфере. Заместитель сопредседателя, исполнительный директор Координационного совета РСПП ЮФО Эдуард Кузнецов представил доклад парламентарию по ситуации на строительном рынке. Особый упор он сделал на разрабатываемую в данный момент Стратегию развития строительной отрасли страны на период до 2030 года. Представители бизнес-сообщества сформулировали предложения, исключающие неоднозначность толкования действующего нормативно-правового регулирования. Данные предложения послужат темой для обсуждения на встрече Владимира Евланова с Президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.
 
- Национальный проект «Жилье и городская среда» - один из важнейших национальных проектов. Целью этого нацпроекта, кроме прочих, является снижение административной нагрузки на застройщиков, совершенствование нормативно-правовой базы и порядка регулирования деятельности в сфере жилищного строительства. Входящий в нацпроект федеральный проект «Жилье» направлен в том числе на оптимизацию административных процедур и модернизацию строительной отрасли. Поэтому к Стратегии нужно подходить системно, включая мнения и предложения профессионалов со всей страны.
 
Как член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Евланов регулярно проводит встречи с представителями общественных объединений, объединяющих отечественный бизнес. Многие предложения находят отражения в законодательстве, поступая на рассмотрение в Комитет благодаря  парламентарию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram