Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 40(684) от 15.10.19

Теперь сахалинцы смогут выбрать новые специализации конкурса

, 09:38

В третьем сезоне национального конкурса управленцев появились три новых направления. Это «Финансы и технологии», «Здравоохранение» и «Наука». Победителями в каждой специализации станут от 10 до 30 участников.

Проиграть невозможно

На мой взгляд, это невероятная возможность для огромного количества людей, работающих сегодня в здравоохранении и науке, попробовать себя, чтобы действительно получить возможность, вне зависимости от связей, доказать свои профессиональные способности и реально изменить свою жизнь, считает первый заместитель руководителя администрации президента РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко. – Проиграть в этом конкурсе можно только в одном случае – если побояться принять участие. Во всех остальных случаях проиграть невозможно.

Наставниками победителей специализации «Финансы и технологии» станут президент, председатель Правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф, а также топ-менеджеры Сбербанка и компаний, входящих в его экосистему. Призёры этого направления смогут трудоустроиться в крупнейшую кредитную организацию страны. Сегодня на разных позициях в ней работают победители первых двух сезонов конкурса.

А куратором специализации «Здравоохранение» стала глава российского минздрава Вероника Скворцова. Она же войдёт в состав наставников победителей. К ней присоединятся глава Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, академик РАН, президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия и другие известные врачи и управленцы в сфере здравоохранения.

Курировать специализацию «Наука» будет помощник президента РФ Андрей Фурсенко. На презентации направления он отметил, что в науке востребованность людей-управленцев очень высокая, так как молодые и яркие учёные, как правило, предпочитают заниматься исследованиями, а не руководить.

Любая ответственность за коллектив, большой коллектив, зачастую вступает в противоречие с возможностью заниматься наукой, отметил Андрей Фурсенко. – Поэтому я думаю, что такой конкурс важен ещё и потому, что он привлекает внимание людей, в том числе молодых людей, к тому, что это важно, это нужно и интересно, и это ещё одна возможность проявить себя.

Молодым – поблажки

Напомним, старт конкурсу управленцев дал председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» президент РФ Владимир Путин. Победители испытаний получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, наставничество от известных бизнесменов и руководителей госуправления, а также возможность стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва страны. Заявки на конкурс подали уже более 46 тысяч человек.

Принять участие в «Лидерах России» могут управленцы в возрасте до 55 лет. Причём для конкурсантов моложе 35 лет достаточно двухлетнего опыта руководства. От остальных требуется пятилетний опыт работы.

«Лидеры России» будет проходить в несколько этапов. Первый проводится в режиме «онлайн». Конкурсанты поучаствуют в интернет-тестировании, показав свои интеллектуальные способности и управленческий потенциал. Далее сотни сильнейших участников соберутся в восьми федеральных округах, где посетят конференции, решат бизнес-кейсы и неформально пообщаются с экспертами. На финал отправятся 300 самых перспективных конкурсантов со всей России. Их ждут интенсивный нетворкинг и деловые игры.

Кстати

Узнать все о конкурсе и пройти регистрацию можно на сайте https://лидерыроссии.рф

Справка

«Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия страна возможностей», которая была запущена по инициативе Президента РФ Владимира Путина. За два года он стал самым масштабным конкурсом управленцев во всём в мире. В нем поучаствовали более 426 тысяч человек. Проходя испытания, руководители получают дополнительные возможности для саморазвития, личного и карьерного роста.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram