Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Бывший врач реаниматолог-анестезиолог предстанет пред судом в Анапе

, 15:50

Следственным отделом по городу Анапе СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего бывшего врача реаниматолога-анестезиолога МБУЗ «Детская городская больница города-курорта Анапа». Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности 8-летней пациентке вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

Установлено, что в ночь на 15 мая 2018 года в приемное отделение МБУЗ «Детская городская больница города-курорта Анапа» с диагнозом ОРЗ, гипертермический синдром, фебрильные судороги была доставлена малолетняя девочка. По версии следствия, врачом реаниматологом-анестезиологом был подтвержден ранее поставленный диагноз, и пациентка была переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии. Обвиняемый своевременно не диагностировал у малолетней перитонит и недооценил степень тяжести ее состояния. Допущенные врачом нарушения привели к гибели пациентки в лечебном учреждении. Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей врачом состоит в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти пациента.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram