Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Роспотребнадзоре рассказали, как лучше выбрать кулич

, 12:27

В Роспотребнадзоре рассказали, как лучше выбрать кулич
фото: pixabay.com

В преддверии Пасхи Роспотребнадзор дал населению советы, как правильно выбирать праздничный кулич. По данным ведомства, надо учитывать натуральность компонентов, из которых изготовлен кулич, и обращать внимание на верхушку.

"При покупке готового кулича обратите внимание на его состав. В качественном продукте используются натуральные ингредиенты: яйца, а не яичный порошок, сливочное масло, а не маргарин, сахар, а не подсластитель. Верхушка кулича должна быть сухой. Если она подмокла, кулич может оказаться испорченным еще до окончания срока годности", - сказано на сайте ведомства.

В сообщении отметили, что не стоит покупать куличи, которые посыпаны разноцветными кондитерскими шариками, потому что ими легко подавиться и в противном случае они могут затруднить дыхание. По мнению ведомства, лучше выбирать орехи, глазурь и пр.

Роспотребнадзор добавил, что при покупке яиц необходимо обратить внимание на дату их сортировки и внешний вид. Во время подготовки к празднику для окрашивания лучше использовать разрешённые натуральные красители или луковую шелуху.

Напомним, что праздник будут отмечать 28 апреля в воскресенье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram