Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Почему кинокритик Антон Долин ушёл с ВГТРК

, 20:13

Известный российский кинокритик Антон Долин объявил об уходе из холдинга ВГТРК. По словам Долина, его увольнение последовало из-за репортажа о нем, показанного на телеканале «Россия 24».

На радиостанциях «Маяк» и «Вести FM», входящих в холдинг ВГТРК, журналист проработал почти 10 лет. «На ВГТРК я больше не работаю», - объявил кинокритик на своей странице в Facebook.

По мнению Долина, «было бы красиво (наверное) написать, что ухожу из-за несогласия с информационной политикой холдинга». «Тем более, что я с ней в самом деле не согласен» - добавил он.

Антон Долин объяснил: «Увольняюсь я из-за лживого и гнусного репортажа, обличающего мои взгляды и включающего инсинуации по поводу моей профессиональной нечистоплотности, вышедшего на «России 24». Скандала не вышло, что и неудивительно, больно идиотскими были обвинения. Но это и неважно. Я мог бы, пожалуй, смириться с наездом лично на меня, но там еще и полощут мою семью. Это недопустимо, и, хотя радиостанции ВГТРК не имеют прямого отношения к телеканалам, сути это не меняет. В холдинге, позволившем себе такое, я работать не могу и не буду».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram