Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

По просьбам жителей в Солнцеве построят детсад и спорткомплекс

, 12:40

По просьбам жителей в Солнцеве построят детсад и спорткомплекс
фото: globallookpress.com

Проект планировки территории поселка Западный в московском районе Солнцево изменят в соответствии с пожеланиями местных жителей, сообщил представителям прессы один из авторов документа Павел Калинов. По его словам, претворение проекта в жизнь позволит сформировать комфортную городскую среду для взрослых и детей.

Как уточнил Калинов, возглавляющий Архитектурно-планировочную мастерскую №4 ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы», район обеспечат собственной инфраструктурой - здесь возведут школу, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс. Для обладателей автомобилей предусмотрена зона открытой городской парковки и два наземных крытых паркинга. Мамы с колясками и маленькими детьми смогут комфортно гулять по свободным от машин дворам. На первых этажах домов откроются кафе, магазины и объекты сферы услуг.

В границах проекта планировки территории, а также на прилегающих участках благоустроят приватные и общественные пространства для жителей разного возраста. В рамках озеленения дворов будут высажены деревья и размещены кустарники, вазоны и цветники. Проектировщики учли близость реки Сетуни: общественные зоны вдоль улиц Новопеределкинская и Родниковая образуют единый ландшафтно-планировочный каркас.

В целях улучшения транспортной доступности района осуществят реконструкцию улиц Родниковой, Авиаторов, Производственной и развязки на пересечении с Киевским шоссе. Кроме того, в Солнцеве проложат новые внутриквартальные проезды.

Ранее сообщалось, что в районе Ивановское по просьбам жителей построят современный образовательный центр.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram