Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Депутат поможет ликвидировать очереди в поликлинике Новосинеглазово

, 11:52

В поликлинике челябинского поселка Новосинеглазово, несмотря на оптимизацию работы, остаются огромные очереди на прием к узким специалистам. Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Анатолий Литовченко держит ситуацию под контролем.

Он побывал в медицинских учреждениях поселка, встретился с жителями, и лично убедился в том, что людям приходится приходить за талончиками к семи утра, а затем сидеть в душных коридорах. Год назад местную больницу №16 присоединили к горбольнице №1, а детей перевели в детскую больницу №7 Челябинска.

«Перемены существенные, - заявил Анатолий Литовченко. – Укомплектованность врачами увеличилась с 36 до 50%, хотя понятно, что и сейчас дефицит специалистов значительный. Закрыты ставки трех врачей-терапевтов, хирурга и хирургической сестры, эндокринолога, кардиолога. Докторам установлена доплата из расчета 1000 рублей в день за работу в удаленной территории. Если ранее  выполнялось 25 видов клинических и биохимических анализов, теперь доступен максимальный спектр лабораторных исследований - более 300 видов».

Для улучшения качества медицинского обслуживания приобретено лечебно-диагностическое оборудование, в дневном стационаре организована работа по ведению электронной истории болезни, проведен ремонт кровли и некоторых кабинетов в детской поликлинике. Ликвидирована задолженность в размере 6 миллионов рублей. Появились кабинеты неотложной и паллитивной помощи.

Главной проблемой медицинских учреждений остаются недоукомплектованность кадрами и большие очереди. Парламентарий договорился с горздравом о совместном решении этих вопросов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram