Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минздрав предлагает наказывать за призыв к отказу от вакцинации

, 11:35

Минздрав предлагает наказывать за призыв к отказу от вакцинации
фото: pixabay.com

Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева сообщила, что готовится законопроект, в который будет включен запрет на распространение информации об отказе от вакцинаций и публикации подобных сообщений в сети.

Такой ответ последовал на запрос зампреда комитета Госдумы по охране здоровья Леонида Огуля, которого обеспокоил данный вопрос.

"Учитывая масштабность распространения в настоящее время в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей призывы к отказу от вакцинации, мероприятия по иммунопрофилактике являются эффективными не в полной мере", - передаёт ТАСС слова Яковлевой.

Заместитель главы ведомства отметила, что законопроект будет включать запрет на публичное распространение любых сообщений, в которых будет подрываться доверие граждан к прививанию и прямой призыв к отказу от проведения вакцинации.

По словам Яковлевой, ответственность за нарушение запрета может принять административный характер за распространение подобной информации в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram