Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врача-остеопата не удовлетворил ответ Малышевой. Мохов не дождался извинений

, 12:54

Заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного медицинского университета Дмитрий Мохов не удовлетворен ответом Елены Малышевой, врача, ведущего передачу о здоровье на телевидении. Главный внештатный остеопат Минздрава Дмитрий Мохов призвал Первый канал и Елену Малышеву извиниться за высказывание по поводу отсутствия в России такой медицинской специальности, как остеопатия.

Малышева ответила, но пока не извинилась. Дмитрий Мохов считает, что ведущие программы "Жить здорово!" должны принести извинения пациентам и врачам за недостоверную информацию.  Заслуженный врач России подчеркнул, что в настоящее время нормативная база по остеопатии проработана абсолютно в полном объёме, это лицензированный вид деятельности.

"Работаем с Еленой Васильевной. На следующей неделе я с ней встречусь, обсудим всё: что делать и как быть в этой ситуации", - рассказал остеопат в интервью радиостанции "Говорит Москва".  Мохов отметил, что в России действительно есть проблема лжеврачей, которые называют себя остеопатами."Остеопатия" — это утверждённая Минздравом специальность.
По словам Мохова, "остеопатия — это такая же специальность как педиатрия, хирургия, неврология и так далее, и ей могут заниматься лица с высшим медицинским образованием".

"Мы ожидали, что в её понимании чётко будет отделено, что есть профессионалы, а есть — непрофессионалы, люди, которые подделывают. Этого не прозвучало. Пока этим ответом мы не удовлетворены", - прокомментировал остеопат ответ Елены Малышевой.

Напомним, заслуженный врач России публично обратился к Елене Малышевой и потребовал извинений от нее и от доктора Шубина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram