Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава МВД России Владимир Колокольцев посетил Карелию

, 18:51

Глава МВД России Владимир Колокольцев посетил Карелию. В рамках работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики министр ознакомился с ходом реконструкции объектов регионального МВД.

В Петрозаводске Колокольцев осмотрел здание Экспертно-криминалистического центра, капитальный ремонт которого, как запланировано, завершится в следующем году. Карельские полицейские получат возможность проводить сложные, комплексные экспертизы, в том числе ДНК-исследования. Это должно значительно повысить эффективность работы правоохранителей по раскрытию преступлений.

Кроме того, министр посетил Отдел МВД России по Медвежьегорскому району, где также завершается ремонт. Для удобства граждан практически все подразделения районной полиции разместят в одном здании.

Также в ходе визита Владимир Колокольцев провел совещание с руководителями республиканского МВД. Глава ведомства обратил внимание на необходимость повышения уровня раскрываемости преступлений, противодействия коррупции, борьбы с распространением запрещенных веществ, предоставления госуслуг населению в сфере миграции, сообщили в пресс-службе МВД.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram